среда, 5 апреля 2017 г.

Розыгрыш!

Здравствуйте, все -все!
Простите уж меня, за задержку! 

Итак: тарам -пам-пам!
Победитель номер один :


Победитель номер два:
Интересные числа выпали))) Прямо глазам не поверила))

А еще имена - две Наташеньки))

А еще названия блогов - гулятельные, весенние))
Рукодельные тропинки и Южный берег

И обе девочки даааавно в ПЧ и ни разу , если я не ошибаюсь, в моих конфетках им не везло.

Девочки, поздравляю и жду на почту адреса!
А остальных прошу не расстраиваться - вы же знаете - я люблю конфетки))

45 комментариев:

  1. И я поздравляю Наташ! Спасибо за шанс!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за шанс! Поздравляю обеих девочек-победительниц!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю счастливых тезок!
    Спасибо за розыгрыш, Аня! Пост про БРЕД хочу почитать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Я напишу - прямо не могу не поделиться!

      Удалить
  4. О, Анечка! Какая радость! У меня сегодня такой трудный день выдался на работе, прям до слёз, прям хоть бейся головой об стену, а тут открываю, и - УРА! - закон сохранения энергии работает!
    Спасибо тебе, спасибо случаю!
    И, кстати, мой блог-то раньше назывался Рукодельный берег:-) даже в ссылке такое название осталось. Мистика...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, мистика вообще! Поздравляю ещё раз! !!!

      Удалить
  5. Поздравляю счастливых победительниц!
    Аня, а что за магазин, где ты заказывала картинки?
    А детки, да сейчас такие...по своему знаю) Хотя учительница хвалит его за содержание сочинений, а вот с грамотностью беда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо! Ссылку найду и сюда закину.
      В этих сочинениях грамотность вроде ещё более-менее, но речь! Мамадарагая (((. Содержание очень важно, а грамотность чаще из-за невнимательности....

      Удалить
    2. https://shop20371978.world.taobao.com/category-662611353.htm?spm=a312a.7728556.w5003-16251653639.14.D5znWf&scene=taobao_shop

      Магазин, где брала зайцев

      Удалить
    3. Аня, спасибо! На Тао ни когда не заказывала, боюсь не разберусь))

      Удалить
  6. Ань, про детей как я тебя понимаю... У меня каждый день такой шок!!!! Страшно становится, неужто и правда такая деградация????? Вспоминаю наших одноклассников-двоешников, так они намного грамотнее были((((( эхх...

    Наташечек поздравляю! И теперь еще больше хочу эти картинки;) А давай совместную закупку произведем какую?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Двоечники были умнее раньше- факт! Обычно просто были смешные ошибки в сочинениях......

      Удалить
  7. Поздравляю девочек! Стала читать, даже сердце ёкнуло... подумала,неужели я? Очень рада за Наташ! А мы вот переживаем, ждем результатов ЕГЭ по русскому, на днях должны опубликовать на портале госуслуг. Писали 28 марта. Одну ошибочку знаем, такая глупая-глупая...Особенно обидно. Хотя нам эти результаты ЕГЭ- как слону морковка, ничего не решают. Зачем этот ЕГЭ, так дети волнуются, вы не представляете!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Тэллочка, я всем бы по конфетке разослала была бы возможность)
      А почему сдавали ЕГЭ так рано и почему ничего оно не решает, если не секрет

      Удалить
    2. А волнуются дети просто до истерик. Дочь огэ сдавала в том году. - думала, мы не переживем(((

      Удалить
    3. Наверно, потому что предварительные, поэтому и ничего не решают...У меня сынок тоже русский писал 28.03, а математику будут писать 08.04

      Удалить
    4. Анечка, сдавали раньше потому, что для определенных групп детей (спортсмены, вундеры и кто-то ещё) дают возможность сдать раньше из-за того, что они могут уехать, например, на соревнования или на международные олимпиады и не смогут сдать в общем потоке. Наша Лиза учится в физ-мат лицее в спецклассе и спецгруппе для особо одаренных детей. А ЕГЭ ей не особо нужны, потому что она выбрала для поступления МАрХИ, а там надо обязательно сдавать черчение и рисунок. А ЕГЭ хоть и засчитываются, но особой роли не играют. В любом случае возьмут тех, кто хорошо рисует и чертит. Вот такие нам предстоят сложности. А на физику и математику она идти не хочет. Никуда не хочет, кроме МАрХИ... Даже запасного варианта у нас не будет.

      Удалить
    5. А предварительные или репетиционные, это просто тренировка. мы их давно сдавали, по-моему в начале марта или феврале. Это ерунда. Там дети и не особо волнуются.

      Удалить
    6. Ничего себе - архитектурный! Это же круто! Я прямо вам завидую - уже сразу четко у ребенка цель куда идти!
      Зависит от факультета, конечно, но математика в выбранном вами вузе очень даже нужна). Так что знания пригодятся. Но ЕГЭ -то все равно надо. Черчение, рисунок - это понятно, но два ЕГЭ тоже обязательно). Круто так рано сдавать - быстрее отмучился и все, и не лихорадит как всю страну!
      Репетиционные - это, конечно, тренировка. Там не волнуются, но силы свои проверяют. Очень школы хотят тренировки с независимыми экспертами. В школе к учителям дети-то привыкли, а тут другие люди, из ВУЗа, всех как на егэ усадили, сумки-телефоны отобрали, следят пристально))). Ну и проверка бланков тоже не учителем, который знает детей и имеет субъективное мнение, а именно ВУЗовским преподом. Иногда получается "веселуха", когда "отличнику" класса ставят два)).

      Удалить
    7. Ну, да Анечка, ЕГЭ по русскому и математике идут в общую копилку и медаль тоже, но вЕса эти позиции почти не имеют. У нёё в группе уже некоторые практически поступили в ФизТех. Там победители олимпиад ФизТеха не сдают ЕГЭ по математике и физике, им пересчитывают это в 100 баллов автоматически. Но она ни в какой Физтех, МГУ на физику-математику не хочет. Да, наверное, это и правильно. Хватит и нас.

      Удалить
    8. А досрочно сдавали только ЕГЭ по русскому. Математика где-то 3 июня, по-моему. Как у всех, ну кроме победителей олимпиад, у кого 100 уже есть.

      Удалить
  8. Поздравляю обеих Наташ!!! А излагать мысли дети плохо стали, так как меньше читают. Сейчас большую часть времени отнимают компьютеры, куда там читать! И интереса к книгам нет сейчас... У меня ребенок любит фэнтези и фантастику, так я ищу ему такие книги, чтобы авторы нормальные были и интересно. А другое не заставишь читать. Сочинения вроде пишет. Хотя вот буквально сегодня было сочинение на тему "Случай из жизни, рассказанный мамой или папой". Рассказала ребенку случай из своего детства, он записал, я проверила. А учитель тройку ставит и подписывает снизу - "Это не кем-то рассказанная история!" Когда ребенок доказал обратное, исправили на четверку...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!
      У меня дочь тоже не особо читала. Я ей что только не подсовывала. Говорят, надо на своем примере. Так я с книжкой всегда - она это с детства видит. У меня может быть так: день - и прочитанная книга. Легко. Я очень быстро читаю. Но дите никак. Пришло время (вот буквально год назад), теперь ее не оторвешь. И самое интересное - читает не абы что, а серьезную литературу. Выбирает и покупает книги сама. Недавно пришла с томиком "Отцов и детей"... Интересно, говорит. Вот такая у нас история жизни)
      А про сочинения, конечно, много всякого было. У нас в классе мальчик учится, хороший такой, семья интеллигентная. Задали сочинение. Тема жутко дебильная - ну не скажешь по другому. Я психанула, сказала, что я ну буду помогать такое писать, а ребенку просто нереально философские подоплеки темы раскрывать - ну такое там накрутили! 8 класс был, как сейчас помню. Мы , признаюсь честно, с интернета списали. Конечно, я скомпилировала, но все равно же списано. А мама с мальчиком обложились книгами всякими, словарями, писали до ночи....
      Самое смешное: дочь получает пять , а они сочинение без пометок, без оценок, без ничего, только внизу надпись красной ручкой: "Где-то я уже это читала......"
      Мама мальчика долго вопрашала потом: "Интересно, где?"

      Удалить
    2. Поздравляю девочек с победой!!!!!!!!!!! Я помню в детстве любила читать, да и после замужества тоже..., а сейчас больше вышиваю... Правда когда недавно в роддоме лежала(родила 9-го ребёночка), то вышивать не удобно было, попросила мужа Таинственный остров привезти, то и дома читала пока не закончила. Интересно читать! А деток заставляем читать, хотя в последнее время расслабились не много. А старшенькая(ей 13 лет) сама книги читает и в последнее время на английском языке любит. Сейчас Шерлока Холмса читает на английском, а до этого "Хроники Нарнии", "Секрет Шекспира" читала.
      Да и школьная программа и учебники похуже сейчас чем раньше были(мне так кажется).

      Удалить
  9. Ответы
    1. Наташенька, поздравляю. Жду адресок!

      Удалить
    2. Адрес отправила на первую почту, попробую еще раз на другую

      Удалить
  10. Мои поздравления Наташам! Аня, спасибо за розыгрыш!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Сначала поздравляю от души девчонок победительниц!!!!

    А вот с грамотностью...увы..это болезнь 21 века среди молодёжи,даже троечники времён СССР обладали большими знаниями .чем теперь почти отличники,даже в самом элементарном...Ужас!!! И судя по учебникам-деградация будет и дальше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!
      Дело в том, что детей натаскивают на ЕГЭ. Не учат предметам, а учат искать подводные камни в вопросах КИМов и обходить их. Не до знаний - надо сдавать ЕГЭ.....Это просто необходимостью стало, а не прихотью какой. Жуть

      Удалить
  12. девочек поздравляю с выигрышем! :) чудесный подарок им достался :)

    ОтветитьУдалить