четверг, 10 мая 2018 г.

Mill Hill "Аптека" и дочкина комната / Mill Hill "Apothecary" and my daughter`s room

Здравствуйте, все-все-все!

Уже по сложившейся традиции (которая как раз в этом году и закончилась))), на мой День рождения коллеги подарили очередной домик Милл Хилл (как всегда дополнение к подаркам)

Домики вышиваются в комнату дочери, и вот как раз девятый подоспел! Именно дочка захотела себе в интерьер такие домики, именно она выбирала, какие именно вышивать. 
Как раз успели до окончания школы) 


Mill Hill "Apothecary"
В этот раз аптека! 
Лейкопластырь наше все!))



А вот так смотрится в интерьере. Давно обещала показать, фотографировала только сами домики на стене, а вот комнату все никак. И вот, случилось! Видимо, в честь завершения проекта. Было слегка пасмурно, поэтому фотографии получились). А то три окна, и всегда против света приходится фотографировать.



Все домики были подробно сфотографированы и размещены в блоге. Найти можно здесь.

Сразу за кроватью окно. Анфиса не согласилась позировать на мягком подоконнике, но ответственно срыла одеяло на кровати и сидела таращилась в объектив).


Дальше у нас стол и остальные два окна). Немного Англии, Шерлока...


За интерьер ответственная была дочка. Вот как захотела - так и сделали. 
Цвет стен- мятный тиффани (что-то среднее между голубым, мятным и зеленым - очень красиво на самом деле).
И шторы должны были быть именно красными! И ярко, и стильно. Мне нравится.

Потом вдоль длинной стены шкаф...
Коробки в цвет



Фанаты Гарри Поттера!


Женский уголок


Герань выбиралась у бабушки исключительно в тон!)


Собственно, как и горшки.

Вот! Показала наконец-то! 

Комната, конечно, шикарно большая. С видом на море - смотреть и смотреть..... И очень подростково и молодежно получился интерьер - владелец комнаты хотела без цветов на подушках и текстиле (кресло не в счёт) и без и набивных штор, не тускло, но с акцентом, чтобы тюль белая, чтобы замок Гарри Поттера из Лего (у нас большая коллекция) как элемент декора (достали у родителей с чердака и собрали), подушки с файф о клок и Шерлоком, шотландский плед и цитата Мориарти на свежевыкрашенной стене, шкаф со снитчем и Тардис (отсылка к доктору Кто), чехол с розами на кресле как в лучших домах, домики, импала Винчестеров....  все это в виде намеков, догадок, додумок... Сразу и не скажешь, а на самом деле -  " вон оно чё..."


Всех обнимаю!

P.S. надеюсь, все в курсе про доктора Кто?))) Кто еще нет, марш смотреть на Дэвида Теннанта и Питера Капальди! (Мэтта Смита советую игнорировать)

26 комментариев:

  1. Аня, красиво у вас! Стильно! Дочка-молодец! И мама-молодец! Сколько домиков Милл Хилл

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная комната! Домики тоже классные!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, домики чудесные!
    А комнаты классная! Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо большое! Вили гнездышко уютное)

      Удалить
  4. Аня, вот это эпохальная работа с домиками! Очень здорово!
    Ну а комнаты дочери- стильная очень классно, что все делалось по ее желанию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, спасибо большое! Да, краска голубая, шторы в клетку - я честно до конца картинку того, что получится, сложить не могла. А она сложила сразу)

      Удалить
  5. ЗДОРОВО!!! Шикарная и стильная комната! Так уютно и всё отлично подобрано, порядок и всё со вкусом. Домики шикарные, прелестные и каждый заслуживает отдельной похвалы. Девчонки красотули, умничка старшая и мама чудо! :-)) Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое! Очень приятна похвала. Мы старались)

      Удалить
  6. Аня,стильная, молодежная вышла комната! Приятно в такой находиться, чувстауется вкус! Надо же даже герань в тон, вот это уровень! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо большое! Очень приятно! Старались именно молодежную сделать

      Удалить
  7. Аня, чудесный интерьер! Очень понравился цвет стен, горшки у гераней, ну и девять домиков - это респект! Дочка красавица! А что означают коллажи на стенах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо!!! Коллажи - это альтернатива плакатов на стенах (было такое увлечение у подростка в старом еще интерьере). Теперь на такие стенды она приклеивает какие-нибудь интересные фотографии, билеты или афиши... Потом снимает или сверху залепляет более актуальными вещами.

      Удалить
  8. Очень классные домики!!! Сама бы безумно хотела повышивать такую прелесть! Ну а комната - вообще супер! Здорово, что ты ее показала! Обожаю клетку на шторах, в восторге от мягкого подоконника с видом на море и от кресла в розочку! Анют, у вас дома очень здорово! Умнички вы, девочки! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое! Вышиваются легко, а зато как эффектно смотрятся!
      Нахвалила)). Шторы как-то случайно купились в виде ткани на Таобао). И одна из клетчатых полосочек прямо в тон стенам получились!

      Удалить
  9. Чудесная комната, очень цвет стен нравится ;-) (не говоря уж о 3 окнах и виде на море!!!). Приятно увидеть письма из Хогвартса - отличная деталь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! С цветом я, конечно, сомневалась до последнего. Когда покрасили - думала "ну синь какая...." А когда мебель, то да сё... - красота!
      Письма без меня ваялись, сургучом запечатывались, потом подвешивались - все в тайне до последнего момента держалось)

      Удалить
  10. Аня, как у вас классно! Дочка - молодец, все детали продумала! А про целых 3 окна на море можно только мечтать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! С деталями я, честно говоря, сама в шоке - она так все как-то завернула - у меня мозга бы не хватило!
      Море - да)))

      Удалить
  11. Как же здорово у дочи в комнате!!!Особенно люблю широкие подоконники,это просто кайф!!! Домики вписываются в интерьер просто шикарно!!!!!Молодцы,девчонки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!! Подоконник изначально заваливался подушками и там все сидели. Но потом я заказала у китайцев пошить мягкий матрасик, пошили, с Китая доставили - очень удобно! Можно снимать чехол с поролона и стирать. Раньше и Анфиса на окне постоянно тусила, а сейчас что-то не очень - старость((.

      Удалить
  12. Комната красивая и уютная! Столько разных деталей! Молодцы и хозяйка, и родители!!! Дочка красотка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое! Нахвалила! Детали- да, сама до сих пор в голове складываю что у нее получилось!

      Удалить
  13. Крутая какая комната! Просто восторг! И столько любимых штук: и Поттер, и Шерлок, и красный с мятным, и вид из окна! Чудесно получилось! Ну а серия домиков великолепна! Целый городок получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! И добро пожаловать!
      Штучки такие необычные - сама балдю)

      Удалить