среда, 4 декабря 2013 г.

Альфа Дельта Пи

Я же вас уже знакомила со своей умницей-разумницей, моей племянницей? Да! Немного! Здесь! Так вот, Дарьюшка поступила в Ванкуверский Университет!!! Временно живет в Канаде, и мы по ней очень, очень скучаем! 
Так мало того, что она стала студенткой престижного Университета (бедная, все по-английски! Тяжело!!), так еще показала себя с самой выгодной стороны (сомневаюсь, чтобы она имела невыгодные стороны :))) и ее приняли в Студенческую организацию Альфа Дельта Пи - куда она и хотела вступить. Некоторые из вас, наверное, знают ЧТО это такое и КАК это важно! Для тех, кто не очень знает, есть некоторая информация чуть ниже. Скажу главное - в организации всего 70 человек!! И принимают в нее первокурсников 10-12 человек за раз - не больше! А теперь умножьте это на количество желающих вступить в какое-либо сообщество (в Университете оно не одно, но тем не менее конкуренция жесточайшая!), тем более, что это дает огромные привилегии как сейчас, так и потом, во взрослой жизни! Если вы смотрели фильм "Блондинка в законе" (я нет, но при объяснении мною что такое студенческая организация (сорорити), все цитируют именно его), то, наверное, помните момент встречи в суде блондинки и судьи (обмен тайными рукопожатиями и прочее). Это как раз про то :)))
Так вот, эмблемой сообщества Альфа Дельта Пи является лев Alphy. Официальные цвета клуба - белый и голубой. Я нашла эмблему, перевела ее в схему (спасибо РМ), вышила, и моя сестра уже отправила тряпочку в Канаду. Сказала, что Дашенька просто пищать будет от восторга - у них это ценится:эмблемы, цвет сообщества, правила. А тут еще вышитый тетей из России вручную лев! 










 В рамочку будет оформлять сама Дарья, так как у нее под домом шикарный магазин рукоделия и багетная мастерская. А рамка нужна более чем лаконичная. Надеюсь, фото пришлет и я покажу. 

Лев получился достаточно большой. Для пущей помпезности ввела блестящую нить. О впечатлениях племянницы расскажу когда она получит вышивку.


Информация из свободной энциклопедии Википедия


Студенческие мужские и женские организации (англ. fraternities and sororities — буквально братства и сестричества, от латинских слов frater — брат и soror — сестра) — общественные организации студентов высших учебных заведений. В английском языке этот термин соответствует, главным образом, общественным организациям в колледжах и университетах Северной Америки. В Европе им соответствуют студенческие корпорации. Подобные организации существуют и для учеников средних школ. В современной формулировке выражение, переводящееся с английского примерно как организация, названная греческими буквами практически эквивалентно терминам «братство» и «сестричество».
В большинстве своём «организации, названные греческими буквами» разделяются на мужские и женские, членство в этих организациях подразумевает активную деятельность только в период последних лет обучения в высшем учебном заведении, хотя существуют и исключения из данного правила. Например, активная деятельность членов по академическим и общественным направлениям в объединениях чернокожих студентов и латиноамериканцев продолжается и после получения степени бакалавра и окончания высшего учебного заведения. Некоторые группы также проводят так называемые «собрания», в первую очередь в целях материальной помощи студентам на пропитание и проживание.
Это официальный сайт сестричества

19 комментариев:

  1. А племяшка занималась дополнительно ? Или по школьной программе ?
    Отдала сына-параллельно со школой-сначала переживала-не большая ли нагрузка-но ему нравится. Дорого правда, но надеюсь это фундамент на будущее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она училась в школе с английским уклоном, и хотя у нас считается школой с сильным уклоном языка, родители говорят, что уже далеко не так все как было раньше. А Дарья занималась дополнительно, и еще постоянно проходила летние стажировки за границей при колледжах и университетах.

      Удалить
    2. У наших родственников дочка не прошла по программе стажировки-в "приемной" семье англичан-а они очень старались-это я к тому, что ваша племянница очень и очень целеустремленная и трудолюбивая девочка-Ттттт на вас))))

      Удалить
    3. Спасибо!!! Я знаю, что сначала она ездила по таким программам, когда все школьники из разных стран жили в общежитиях при колледжах и их водили на занятия в тот же колледж, при котором они и жили. Это было на летних каникулах, когда реальные студенты покидали этот студенческий городок и разъезжались домой. И только потом была приемная семья, один раз, в Канаде.. Семья оказалась безобразной, кстати!

      Удалить
  2. Да-лев очень красивый, особенно с дополнительной ниточкой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сестра подсказала, что так он будет эффектней!

      Удалить
    2. Вот насмотрелась на вас, девочек-вышивающих и тоже захотелось попробовать )))
      Наверное возьмусь за маленькую схемку )))

      Удалить
  3. Да, такой племянницей можно только гордиться! Она определенно молодец! Удачной и легкой учебы! А лев просто отпад! Сначала не заметила блеск, а потом как увидела, прям ошалела.Очень красивый. Люблю львят, сама лев по гороскопу, так что понравился очень. Просто, но со вкусом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Лев в точности копирует эмблему сестричества!

      Удалить
  4. Шикарнейшая вышивка, тем более с таким смыслом!))) Племяшка молодец и с тетей ей оч. повезло)))

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта, какая ты умничка! Лучшего подарка для племяшки, которая ценит учёбу, и быть не может! Удачи ей!

    ОтветитьУдалить
  6. Племянница молодчинка! Успехов ей в учебе)) Лев - красавец! А уж как металлик блестит, глаз не оторвать ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо! Дарьюшка заканчивает второй курс - гордость наша! Вот так как львов два и одинаково металлика не хватило на обоих, в одного, в этого, был вшит kreinik- он и блестит красиво, а в другого - металлик дмс. Так вот мое мнение, что kreinik краше, он блестит лучше, а у дмс просто металлический отлив. Но все равно хорош)))

      Удалить
    2. Согласна! Крейник и блестит сильнее (особенно есть у них нитки с пометкой HL - high lustre), и в работе приятнее, более послушный, что ли)))

      Удалить
    3. Гораздо послушнее ., я бы сказала ))

      Удалить