среда, 11 января 2017 г.

Наша ёлка!/ Christmas tree!

Здравствуйте, я снова в эфире!

Сегодня с нашей ёлочкой!  В этом году она у нас в голубом одеянии. Голубой ель уже была, но каждый раз, даже если мы повторяем цвет, что-то меняется и обязательно новые игрушки - это традиция!


В голубых льдинках по-максимуму все))




Мой любимчик - попугай). Мы его всегда вывешиваем - даже если не в цвет )!


Голубое и на веточках в кухне 


И на веночке в холле


С елочкой вместе веночек смотрится как бы в комплекте 


Немного игрушек поближе 







                   Милые украшения кухни


И мое любимое деревце


И немного дочкиной ёлочки)


Мои  любимчики)


На игрушке надпись  - Владивосток!  Моряк-то местный ))

Вот такой у нас получился декор. Я счастлива, что ёлка может стоять по середине зала!  Мало того - ее видят все входящие в наш дом! 


С праздниками вас!
Обнимаю! 


25 комментариев:

  1. Аня, ёлка изумительная!!!
    Мы свою уже разбирать собрались, а взглянула на твои фотографии и снова праздника захотелось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, спасибо!!! Куда разбирать - рано ещё)))! А как же старый Новый год?) А налюбоваться на год вперёд?))))
      У меня ещё и подъезд в снежинках, и холл дома в шариках))) - мы ещё снега ждём! ))

      Удалить
  2. Аня, какие изумительные игрушки! Очень красиво. И хоровод поводить можно. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Игрушки собираем много лет, все разные. Каждый раз перебираем и вспоминаем где купили и при каких обстоятельствах.

      Удалить
  3. Шикарная, изумительная елка. Красавица восхитительная и игрушки такие интересные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо! Очень приятно! Ёлка, конечно, сама по себе красивая. И формы правильной, "настоящей". И достаточно высокая, при наших-то потолках в три метра )).

      Удалить
  4. Шикарная елка и квартира!!! Хорошо, когда много места, есть где разгуляться)) С Праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Засмущала. У нас новострой (десятилетний уже))). Наверное, единственный в городе дом с удачной планировкой квартир, когда мало проемов дверных и один простор! У нас входной холл вместо узкого коридора и сразу зал и кухня - самые проходимые места! Хотя соседи снизу все закрыли, возвели стены и кучу наделали дверей каких-то. .. Каждому свое. Меня тоже некоторые спрашивали как я живу без двери в кухню...
      С праздниками!

      Удалить
    2. Аня, у нас маленькая квартира, но между залом и кухней тоже нет стены и нисколько это не смущает, зато пространства больше) Некоторые интересуются не мешают ли запахи с кухни и т.п., но пока вроде довольны мы)))

      Удалить
    3. На самом деле запахи не идут дальше. Не знаю даже, но нам тоже не мешает ). И вытяжку не включаю - она шумит и меня раздражает). Главное, чтобы тесно не было )). У меня мама все мечтала в моем детстве соединить зал и кухню. Так и съехали не разбив стен)))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Анна, у тебя чудесная квартира, интерьер, в котором всё сквозит ощущением волшебного настроения, сказочного и новогоднего праздника! Очень красивые ёлочки, стильные, а какие игрушки чудесные, реально их хочется потрогать руками и рассмотреть ближе каждую из них. На всё смотрела и любовалась, отличный вкус и стиль! Молодцы!!! :-)) Ах, хочу добавить, что щелкунчик сказочный, очень мне понравился! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое! Захвалила)). Очень лестно и приятно! Щелкунчик, морячок и есть ещё другие разные игрушки - из стекла. Надо отдать должное ребёнку: никогда у нас не падала ёлка и не подвергалась другим безобразиям). Я, конечно, осознаю, что дочери уже 17))), но есть же на елке стекло с ее младенчества буквально!)
      Приезжайте в гости ) - ёлка у нас до февраля точно))

      Удалить
    2. Аннечка, большое спасибо за приглашение! Я бы у тебя, как в сказке была, волшебно и красиво у тебя дома! :-) Анечка, может, когда-нибудь сказка будет былью. Благословений вам! :-)

      Удалить
    3. Оксаночка, спасибо!!! С крещением!

      Удалить
  7. нууууу, вот это красавица - елка!!! а игрушек таких я не видала, моряк-чудо, а что это за "белые" игрушки?? ну вот тот, с длинными ногами с узелками ? и куклы, и птички??? из чего они? правда, такие не видала...ты сама их делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! Игрушки все покупные, собирали лет 10 и сейчас продолжаем. Роз в этом году прикупила ). Белая в перьях - это керамическая барышня, одежда для которой сделана из бус и перьев. С узелками - большая, достаточно тяжелая игрушка на елку Арлекин. По типу того, что у камина сидит. А еще куча балерин керамических в юбочках из фаты или органзы и цветочных веках на головах. Все разные. Нет в них повторов. Есть и феечки ). Птички из чего-то легкого типа пенопласта, украшенные блестками. У нас такие игрушки продаются в магазине типа "Красный куб", или в цветочном, еще много стеклянных фигурок брала в детском "Бубль Гуме". Часто устраивают магазины распродажи, в этом году была скидка в определенные дни в 50 процентов. Получилось две розы по цене одной ). Бабушки -дедушки помогают в пополнении коллекции ).Даже подруги иногла приносят уникальные экземпляры . Поэтому я не шью игрушки на елку - у меня совсем не подойдет, под интерьер подстраиваемся).

      Удалить
  8. Аня! Елка ваша просто чудо чудесное! Как и остальной декор, браво! До чего же празднично у тебя дома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо большое! Да, в нашем доме очень любят Новый год! Интересно, кому же больше всех нравится))))) Уверена, что я самая азартная в этом плане))) Мне подавай всего новогоднего и побольше))))

      Удалить
  9. Очень красивая цветовая гамма! Щелкунчик умилил!
    Анечка, ты просто феечка)

    ОтветитьУдалить
  10. Какая красивая елочка! Как всегда - стильная! Аня, а как храните все украшения? Их же, наверное, уже очень-очень много накопилось? ))) Жду в гости - пост про полученную конфетку здесь http://belkin-domik.blogspot.com/2017/01/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  11. Блестящая елочка,сказочная,чудесная!!!Для Золушки")

    ОтветитьУдалить